Online-офис: 8 (903) 039-039-2
Номер в федеральном реестре -
РТА 0001694
для частных лиц Бронирование автобусных туров
Печать

"Байкал: Глыба" экскурсионный тур 4 дня + авиа, ж/д

"Тур Глыба" экскурсионный тур 4 дня + авиа, ж/д

Маршрут тура: Иркутск – Листвянка – Музей «Тальцы» – Камень Черского – Рыбный рынок – Большое Голоустное – Бухта Песчаная – Иркутск

Даты тура: Февраль - Март 2027 каждую среду и воскресенье


Программа тура:

1 день:

Иркутск: сибирское гостеприимство

08:30 – Встреча в аэропорту. Гид встречает участников программы с табличкой.

09:00 – Завтрак.

10:00 – Обзорная экскурсия «Зимний Иркутск» по самым красивым городским локациям:

Нижняя Набережная. Уникальное природное явление: Ангара здесь не замерзает, а густой пар над водой оседает на ветвях деревьев сверкающим инеем.
Московские ворота. Историческая арка, у которой ранее встречали путешественников, прибывающих с запада.
130-й квартал. Прогулка среди восстановленных деревянных усадеб и фотография с Бабром – мифическим зверем, символом Иркутска.
12:30 – Заселение в отель. Время для размещения и отдыха после перелета.

14:00 – Обед в одном из ресторанов города, знакомство с локальной кухней.

15:30 – Свободное время. Возможна прогулка по улице Карла Маркса или посещение Галереи Бронштейна со скульптурами Даши Намдакова.


2 день:

Листвянка: знакомство с «Большой водой»

09:00 – Завтрак в отеле.

10:00 – Выезд в Листвянку по Байкальскому тракту через заснеженную тайгу.

11:00 – Посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы» – большой территории с подлинными башнями острога и старинными избами. Зимой здесь можно прокатиться на шкурах с ледяных горок и выпить чай из самовара в трактире. Входные билеты оплачиваются дополнительно.

13:30 – Обед в Листвянке. В меню – байкальская рыба: омуль или сиг, приготовленные на рожнах либо методом горячего копчения.

15:00 – Камень Черского. Подъем на кресельном подъемнике к смотровой площадке с видом на легендарный Шаман-камень в истоке Ангары. Билет на подъемник оплачивается дополнительно.

16:30 – Байкальский лед и рыбный рынок. Спуск к озеру, первые шаги по льду и фотопауза у торосов. На рынке можно приобрести сувениры и кедровый грильяж.

17:00 – По желанию: посещение Байкальского музея или шоу нерп. Входные билеты оплачиваются дополнительно.

18:00 – Размещение в отеле Листвянки, на берегу Байкала.


3 день:

Бухта Песчаная и Большое Голоустное: лед и метановые пузырьки

Тайминг дня может меняться с учетом погодных условий.

08:30 – Завтрак в отеле Листвянки, сбор вещей и переход к причалу.

10:00 – Посадка на хивус – судно на воздушной подушке. Ледовое путешествие из Листвянки в Большое Голоустное по зеркальной глади Байкала.

В пути предусмотрены остановки в живописных местах среди торосов и ледяных полей, недоступных для обычного автотранспорта. Возможность сделать эксклюзивные фотографии и увидеть зимний Байкал с необычного ракурса.

11:00 – Прибытие в Большое Голоустное. Высадка на берег в одном из самых известных мест Байкала для наблюдения за метановыми пузырьками. Благодаря ветрам лед здесь остается особенно чистым и прозрачным.

11:30 – Прогулка по природному катку и поиск пузырьков на знаменитом байкальском льду.

По желанию доступен прокат коньков для катания по природному ледовому пространству над застывшими пузырьками метана. Прокат коньков оплачивается дополнительно.

12:00 – Отправление в бухту Песчаная в поисках гладкого прозрачного льда. Знакомство с ходульными деревьями, одной из самых живописных бухт Байкала и участками льда, прозрачного как стекло.

14:00 – Обед.

15:00 – Возвращение в Листвянку на хивусе. В пути – панорамы заснеженных гор и байкальского льда.

17:00 – Прибытие в Листвянку, встреча с автомобилем и выезд в Иркутск. Время в пути – около одного часа.

19:00 – Прибытие в Иркутск и размещение в отеле.

При неблагоприятных погодных условиях – сильном ветре, пурге или образовании становых трещин – программа дня может быть скорректирована. Возможная замена: экскурсия на хивусе по Кругобайкальской железной дороге в сопровождении гида-экскурсовода.


4 день:

Завершение программы

10:00 – Завтрак в отеле.

12:00 – Выселение из отеля и трансфер в аэропорт.


Стоимость тура на 1 человека:

Даты

Взрослый

Февраль - Март

 от 53 195 руб


В стоимость тура включено:

  • гид-экскурсовод
  • транспорт (авто и водный)
  • проживание в гостинице, отеле
  • питание (1-3 день – завтрак, обед; 4 день – завтрак)
  • рекреационные сборы

Дополнительно оплачивается:

  • дополнительные услуги, не включенные в программу тура (приобретаются на месте: ужины, баня, доп. экскурсии)
  • авиа и ж/д билеты

Похожие туры

Январь - Март 2027
"Байкал: Сибирь" экскурсионный тур 4 дня + авиа, ж/д
от 48 805 руб
"Байкал: Сибирь" экскурсионный тур 4 дня + авиа, ж/д
08.02, 15.02.2027 и далее
«Ледяные замки Ольхона» экскурсионный тур 4 дня + ж/д, авиа
от 57 950 руб
«Ледяные замки Ольхона» экскурсионный тур 4 дня + ж/д, авиа
Остров Ольхон славится самым красивым льдом и настоящими «ледяными замками», образующимися в многочисленных скалах и гротах острова.
Подробнее
Январь - Март 2027
"Байкал: Зима" экскурсионный тур 3 дня + авиа, ж/д
от 34 645 руб
"Байкал: Зима" экскурсионный тур 3 дня + авиа, ж/д
06.02, 13.02.2027 и далее
«Ледяные гроты Ольхона» экскурсионный тур 6 дней + ж/д, авиа
от 86 450 руб
«Ледяные гроты Ольхона» экскурсионный тур 6 дней + ж/д, авиа
Зимний Байкал притягивает туристов особенной, сказочной красотой: заснеженные горные хребты, сверкающий на солнце прозрачный лед, гроты, замысловатые ледяные скульптуры и изваяния, созданные самой природой. Восторг и ощущения свободы – ваше путешествие по льду Байкала запомнится надолго!
Подробнее