Online-офис: 8 (903) 039-039-2
Номер в федеральном реестре -
РТА 0001694
для частных лиц Бронирование автобусных туров
Печать

«В Петербург - недорого! с пн» экскурсионный тур 7 дн + ж/д, авиа

«В Петербург - недорого! с пн» экскурсионный тур + ж/д, авиа, 7 дней/6 ночей

Маршрут тура: Обзорная экскурсия по городу - Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, парк) - Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона) - Петергоф - 4 свободных дня
Даты: каждый понедельник с октября 2026 по апрель 2027

 


Программа тура:
1 день(Понедельник) Обзорная экскурсия, Петропавловская крепость
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2400 руб./машина).
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Россия» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отеле «Станция L1», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5-7 минут пешком.
Размещение в гостинице после 14.00/15.00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
10:00 Отъезд от гостиницы «Россия»
10:30 Отъезд от гостиницы «Москва»
11:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Начнется экскурсия с главной улицы города — Невского проспекта. Из окон автобуса вы полюбуетесь Строгановским и Аничковым дворцами, Казанским собором с его монументальной колоннадой, Домом Зингера, знаменитым Елисеевским магазином и роскошными фасадами Гостиного Двора.
Вы проедете по Дворцовой набережной — парадной императорской дороге, откуда открываются захватывающие виды на Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и Зимний дворец.
Затем вас ждет фото-остановка у знаменитого храма Спас на Крови, где вы сможете рассмотреть вблизи его уникальные мозаичные иконы. Следующей остановкой по маршруту будет легендарный крейсер «Аврора». Именно отсюда прозвучал холостой выстрел, послуживший сигналом к штурму Зимнего дворца и изменивший ход истории страны. Завершится путешествие у стен Петропавловской крепости — места, где зародилась история Северной столицы.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость - это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали.
Экскурсия в Петропавловском соборе
Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь.
Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.
Окончание программы
Место окончания программы:
~15:30 Петропавловская крепость, центр города (ближайшая ст. метро «Горьковская»)

2 день(Вторник) Свободный день
Завтрак в гостинице.
Свободный день.

3 день(Среда) Царское Село
Завтрак в гостинице.
09:30 Отъезд от гостиницы «Москва»
10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
10:30 Отъезд от гостиницы «Россия»
Автобусная экскурсия в Царское Село
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Окончание программы
Место окончания программы:
~16:15 гост. «Россия»
~16:45 гост. «Октябрьская»
~17:00 гост. «Москва»

4 день(Четверг) Свободный день
Завтрак в гостинице.
Свободный день.

5 день(Пятница) Свободный день
Завтрак в гостинице.
Свободный день.

6 день(Суббота) Петергоф
Завтрак в гостинице.
10:00 Отъезд от гостиницы «Москва»
10:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
11:00 Отъезд от гостиницы «Россия»
Автобусная экскурсия в Петергоф
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Экскурсия по парку фонтанов Петергофа(~до середины октября)
Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива
После экскурсии будет свободное время, чтобы прогуляться по парку.
Экскурсия в Большой Императорский дворец(~с середины октября)
Величественный, роскошный и изысканный - это все о нем. Дворец является центром всего Петергофского ансамбля. В прошлом - это официальная парадная резиденция русских императоров, так называемый "коронный дворец". Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приемы именитых гостей.
Важно! Работа фонтанов может быть продлена на усмотрение музея. Экскурсия в Большой дворец будет проводиться после окончания работы фонтанов.
Окончание программы
Место окончания программы:
~16:30 гост. «Россия»
~17:00 гост. «Москва»
~17:30 гост. «Октябрьская»

7 день(Воскресенье) Свободный день
Завтрак в гостинице.
Свободный день.
Освобождение номеров до 12.00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.

Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница/Категория

Стоимость на 1 человека от*

Завтрак

Россия*** (стандартный)

От 24 230 руб

Шведский стол

Москва**** (стандартный)

От 26 790 руб

Шведский стол

Октябрьская**** (стандартный, туркласс)

От 27 920 руб

Шведский стол

Апарт-отель Yard Residence**** (студия апартаменты с кухней)

От 29 790 руб

Шведский стол

*Стоимость зависит от выбранной категории номера и даты заезды.


В стоимость тура входит:

  • проживание в выбранном отеле
  • завтраки со второго дня тура (если не выбран тариф «без завтрака»)
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • автобус по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины (самостоятельно).

Похожие туры

03.01.2027
«Романтика зимнего Петербурга» экскурсионный тур 5 дн + ж/д, авиа
от 23 450 руб
«Романтика зимнего Петербурга» экскурсионный тур 5 дн + ж/д, авиа
03.01.2027
«Секрет счастливого Рождества - Лайт (для родителей с детьми)» тур 4 дн + ж/д, авиа
от 21 520 руб
«Секрет счастливого Рождества - Лайт (для родителей с детьми)» тур 4 дн + ж/д, авиа
сезон 2026
"Ингерманландия - прекрасная земля" экскурсионный тур 2 дн + ж/д или авиа
от 17 900 руб
"Ингерманландия - прекрасная земля" экскурсионный тур 2 дн + ж/д или авиа

Ингерманландия – таинственная земля, окутанная туманом легенд и эхом великих исторических событий, она затаилась на просторах Финского залива и готова подарить неизгладимые впечатления!

Подробнее
октябрь-апрель 2027
"Классический Санкт-Петербург" экскурсионный тур 7 дней + авиа, ж/д
от 32 120 руб
"Классический Санкт-Петербург" экскурсионный тур 7 дней + авиа, ж/д